Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Вместо металлоискателя житель Ухты получил древесный уголь

Вместо металлоискателя житель Ухты получил древесный уголь

В  полицию Ухты с заявлением о мошенничестве обратился 33-летний местный житель. Ущерб от действий аферистов составил 17 тысяч рублей.

Заявитель пояснил, что на сайте бесплатных объявлений «Авито.ру» нашел информацию о продаже металлоискателя.

Договорившись с продавцом о сделке, мужчина стал ждать доставки товара.

Вскоре заказ поступил на почту.

Ухтинец оплатил его стоимость наложенным платежом в сумме 17 тысяч рублей. Однако при вскрытии посылки вместо металлоискателя внутри оказался древесный уголь. 

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

Ведется следствие.

МВД по Коми призывает жителей региона с осторожностью совершать сделки на сайте «Авито.ру». Сайты бесплатных объявлений – настоящий «клондайк» для мошенников всех мастей. Ежедневно в полицию обращаются десятки жителей республики, ставшие жертвами обмана. Как правило, интернет-злоумышленники представляются либо покупателями, либо продавцами, а то и работодателями.

Подобных сайтов в России десятки. На виртуальных площадках люди продают и покупают различные товары: машины, квартиры, земельные участки. Причем стараются сделать это как можно быстрее и с максимальной для себя выгодой. Именно на этом спекулируют мошенники.

Полиция рекомендует оплачивать товар только после его получения и личного осмотра. Не спешите переводить деньги на счета неизвестных физических и юридических лиц, а при малейших сомнениях откажитесь от покупки.

Если вы все же решились на сомнительную сделку, то хотя бы переводите деньги на банковские счета, а не на обезличенные виртуальные кошельки. Так полиция сможет отследить, куда ушли ваши деньги и поймать мошенников. 

Источник: www.11.мвд.рф

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами