Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Водителей обязали надевать светоотражающую одежду

Водителей обязали надевать светоотражающую одежду
Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление, дополняющее правила дорожного движения новым пунктом, в соответствии с которым водитель при ряде условий обязан надевать светоотражающую одежду. 

«Правила дорожного движения дополнены новым пунктом, в соответствии с которым водитель при вынужденной остановке транспортного средства или ДТП вне населенных пунктов при покидании транспортного средства обязан находиться на проезжей части или обочине в темное время суток либо в условиях ограниченной видимости в куртке, жилете или жилете-накидке с полосами световозвращающего материала», — говорится в постановлении.

В правительстве напомнили, что наличие у водителей защитных жилетов обязательно во многих европейских странах, пишет  www.gazeta.ru.

Между тем ГИБДД Ухты призывает всех горожан принять участие в социальной интернет-кампании «Пристегнись, Россия!».

В инспекции отмечают, что она продлится до конца года. Цель - повышение безопасности пассажиров транспортных средств, особенно детей. Главным сообщением кампании стало послание «Я пристегнулся, пристегнись и ты!». Организатор - Госавтоинспекция РФ при поддержке «Авторадио», в эфире которого звучат призывы известных людей к повышению безопасности при поездках в автотранспорте.

Требование к участникам – использовать девиз «Я пристегнулся, пристегнись и ты!» и хештег #ПРИСТЕГНИСЬРОССИЯ при размещении селфи и видеообращений в соцсетях.
Фото: vot69.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами