Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Вступил в силу приговор жителю Ухты, который распространял в интернете экстремистские идеи

Вступил в силу приговор жителю Ухты, который распространял в интернете экстремистские идеи
Верховный суд Республики Коми в апелляционном порядке рассмотрел уголовное дело в отношении жителя г. Ухты А.Азизова.

По итогам рассмотрения оставлен без изменения приговор Ухтинского городского суда, в соответствии с которым он признан виновным в совершении действия, направленного на возбуждение ненависти и вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам национальности, отношения к религии, и принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети интернет.

Судом установлено, что с ноября 2014 г. по июль 2016 г. Азизов размещал на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» видеофайлы экстремистского содержания, направленные на возбуждение ненависти и вражды к лицам, не исповедующим ислам.

Там же он публиковал призывы к осуществлению террористической деятельности и поддержку запрещенной в Российской Федерации международной исламистской террористической организации.

Суд назначил Азизову наказание в виде 1 года лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Осужденный оспорил приговор в апелляционном порядке. Однако Верховный суд Республики Коми согласился с позицией государственного обвинения и оставил приговор без изменения, а апелляционную жалобу – без удовлетворения.

Приговор вступил в законную силу.

Источник: www.prockomi.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами