Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Вынесен приговор осужденному из ухтинской колонии, напавшему на сотрудника исправительного учреждения

Вынесен приговор осужденному из ухтинской колонии, напавшему на сотрудника исправительного учреждения

Ухтинский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении осужденного, отбывающего наказание в исправительной колонии № 19. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 321 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении сотрудника места лишения свободы в связи с осуществлением им служебной деятельности). Государственное обвинение поддержано представителем прокуратуры г. Ухты.

Судом установлено, что рано утром 14 июня 2020 года осужденный, находясь в одном из помещений ШИЗО ИК-19, заранее приготовленным фрагментом металлической арматуры ударил по голове сотрудника колонии. В результате нападения потерпевшему причинены физическая боль и телесные повреждения, которые квалифицированы как не причинившие вред здоровью.

Вину в содеянном осужденный не признал. Суд с учетом ранее неотбытого срока назначил ему наказание в виде 9 лет лишения свободы в исправительной колонии особого режима. Примечательно, что на момент нападения осужденному оставалось провести в местах лишения свободы 3 года 9 месяцев.

Приговор не вступил в законную силу.

Источник: epp.genproc.gov.ru
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами