Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Вынесен приговор участникам преступного сообщества за распространение наркотиков в Сыктывкаре и Ухте

Вынесен приговор участникам преступного сообщества за распространение наркотиков в Сыктывкаре и Ухте
Эжвинский районный суд г. Сыктывкара рассмотрел уголовное дело в отношении участников межрегионального преступного сообщества, сбывавших наркотические средства в крупных и особо крупных размерах на территории Коми.

Одиннадцать соучастников признаны виновными в совершении преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств в крупном и особо крупном размерах, шестеро из них также осуждены по статье "Участие в преступном сообществе".

Судом установлено, что в 2014-2015 гг. А.Швец, входивший в состав межрегионального преступного сообщества, выполнял роль оператора, а затем – регионального склада синтетических наркотиков.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий у него была изъята сумка с 11 килограммами «спайсов».

В дальнейшем в ходе расследования удалось установить других участников преступного сообщества (П.Угринюк, И.Юдин, Р.Саитов, А.Ярошенко и В.Забоев), а также других соучастников, входивших в состав организованной преступной группы (А.Гергележиу, М.Кириллов, С.Мишарин, А.Ветошкин, А.Панин).

Так, Забоев и Ярошенко выполняли роли склада наркотиков на территории г. Ухты, где и были задержаны при попытке перепрятать наркотические средства, заподозрив слежку. Еще пять злоумышленников выполняли функции закладчиков в составе организованной преступной группы, занимаясь раскладкой «спайсов» по тайникам в г. Сыктывкаре.

Деятельность наркоторговцев была тщательно законспирирована. Для переписки они использовали электронные средства связи с криптозащитой, а также обезличенные платежные системы.

Вину в инкриминируемых деяниях признали восемь из одиннадцати сообщников, трое полностью отрицали свою причастность к преступной деятельности.

В зависимости от роли и характера содеянного суд назначил наркоторговцам наказания в виде лишения свободы на сроки от 5 до 13 лет с назначением дополнительных наказаний в виде штрафов и ограничения свободы.

При этом у осужденных конфисковано имущество и денежные средства, полученные в результате незаконного обогащения за счет сбыта наркотических средств.

Приговор не вступил в законную силу.

Источник: www.prockomi.ru
Фото: www.1tulatv.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами