Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Выявлен новый вид хищений денег из банкоматов

Выявлен новый вид хищений денег из банкоматов
Сбербанк РФ проинформировал граждан РФ о том, что в последнее время появился новый вид хищения средств посредством банкоматов.

С информацией об этом выступил замглавы в правлении банка Станислав Кузнецов.

Мошенники для нового вида хищений из банкоматов использовали специальные крючки. Они вставляли в аппарат свою карточку и запрашивали к выдаче находящиеся там средства. После того, как деньги попадала в купюроприёмник, они, удерживая карточку в банкомате, с помощью крючка извлекали деньги.

Применяемый в банкоматах искусственный интеллект не способен распознать данную операцию в качестве мошеннической. Как итог, злоумышленники, с одной стороны, получали запрошенную ими сумму. А, с другой - она не списывалась со счёта. Хищение подобного типа можно заметить лишь, когда банкомат подвергнется полной инкассации. 

Первые хищения преступников подобным способом начались в Москве и Петербурге в марте 2017 года. На дело, зная, что банкоматы оборудованы камерами видео-наблюдения, каждый раз отправлялись новые люди.

Учитывая данный факт, Сбербанк решил применять для защиты своих банкоматов более совершенные интеллектуальные системы.

Также Лунтовский озвучил ещё одну интересную инициативу Сбербанка. Это финансовое учреждение предполагает наладить доставку денег своим клиентам с помощью дронов. С его слов, данное предложение многими крупными клиентами уже оценено в качестве «интересного». Но тут, признаёт замглавы Сбербанка, есть ряд нюансов. Насколько дороже это станет в сравнении с перевозкой крупных денег броневиками. Но попробовать, сказал Лунтковский, вероятно, стоит. Особенно, учитывая не стоящий на месте прогресс.
Источник: vistanews.ru
Фото: Picshealth.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами