Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

«Яреганефть» проведёт работы по улучшению качества сточных вод

«Яреганефть» проведёт  работы по улучшению качества сточных вод

Нефтешахтное управление «Яреганефть» пo иску прокурора обязано устранить нарушение природоохранного законодательства. 
По решению суда до января 2019 г. предприятию предстоит провести работы по улучшению качества сточных вод, сбрасываемых с очистных сооружений в ручей Малый Вой-Вож.

Прокуратура Ухты провела проверку по информации Управления Росприроднадзора Коми относительно нарушения природоохранного законодательства на объектах нефтешахтного управления (НШУ) «Яреганефть».

Из представленных Росприроднадзором материалов следует, что на объектах НШУ «Яреганефть» ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» установлен факт сброса недостаточно очищенных сточных вод с превышением установленных показателей по нефтепродуктам в ручей Малый Вой-Вож. Для устранения нарушений контролирующим органом выдавались предписания, составлялись протоколы по делам об административных правонарушениях в связи с их неисполнением. Несмотря на данные меры, предприятие нарушения не устраняло.

Сброс сточных вод с превышением нормативов загрязняющих веществ в водные объекты хозяйственно-питьевого и культурно-бытового водопользования создает реальную угрозу попадания химических веществ в водораспределительную сеть города. Это, в свою очередь, может повлечь возникновение массовых заболеваний среди населения.

Учитывая, что принятых контролирующим органом мер оказалось недостаточно, прокуратура Ухты обратилась в суд с иском о возложении на ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» обязанности до 15 января 2019 года обеспечить качество сбрасываемых сточных вод по выпуску № 1 НШ-1 с очистных сооружений, эксплуатируемых НШУ «Яреганефть». Заявленные требования суд удовлетворил в полном объеме.

После вступления решения в законную силу прокуратура проконтролирует его фактическое исполнение.

Источник: uhta24.ru
Фото: bnkomi.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами