За 10 месяцев на дорогах Коми погибли 87 человек

За 10 месяцев на дорогах Коми погибли 87 человек
Владимир Уйба провёл рабочее совещание по вопросам снижения аварийности на дорогах.

В совещании приняли участие руководители органов исполнительной власти Республики Коми, федеральных структур и главы муниципальных образований региона.  

Заслушана информация о дорожно-транспортных происшествиях в Республике Коми, принимаемых мерах по снижению их количества и обеспечению безопасности дорожного движения, работе медицинских служб и аварийно-спасательных формирований

За 10 месяцев этого года в республике произошло 890 дорожно-транспортных происшествий (рост по сравнению с тем же периодом 2019 года составил 14,1%), на дорогах погибли 87 человек (рост составил 45%), ранены 1193 человек (рост составил 10,2%).

В основном, водители нарушают правила проезда перекрёстков и пешеходных переходов, а также выезжают на полосу встречного движения.

Наибольший рост количества аварий произошёл в городском округе «Инта» и муниципальном районе «Удорский», наибольший рост количества погибших в ДТП отмечен в муниципальных районах «Сосногорск», «Печора» и городском округе «Воркута».

По итогам совещания Глава Республики Коми Владимир Уйба дал ряд поручений.

Минстрою республики поручено разработать и утвердить план мероприятий, направленных на ликвидацию мест концентрации ДТП в 2020 году, продолжить работу по разработке проектной документации на обустройство пешеходных переходов и освещения. Минфину региона поручено проработать вопрос увеличения финансирования дорожной отрасли на 2021 – 2023 годы. Минобрнауки республики поручено подготовить совместно с УГИБДД МВД по Республике Коми предложения по пропаганде по безопасности дорожного движения на 2021 – 2023 годы.



Источник: rkomi.ru
Фото: rkomi.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами