Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

За 2021 год по исполнительным документам в пользу «Газпром межрегионгаз Ухта» взыскано с должников около 5 млн рублей

За 2021 год по исполнительным документам в пользу «Газпром межрегионгаз Ухта» взыскано с должников около 5 млн рублей
В 2021 году специалисты ООО «Газпром межрегионгаз Ухта» направили на исполнение 4 083 документа о взыскании, в том числе 1 459 исполнительных документов в отделы Управления федеральной службы судебных приставов. Всего за год неплательщики получили более 92 тысяч уведомлений, досудебных предупреждений, претензий.

По предъявленным исполнительным документам взыскано почти 4 млн 850 тысяч рублей. На 1 января 2022 года задолженность населения за газ превысила 19 млн рублей.

Действующее законодательство позволяет службе судебных приставов блокировать банковские карты из-за долгов за потребленный газ. Согласно ст.69 ФЗ «об исполнительном производстве» взыскание на имущество должника обращается в первую очередь на его денежные средства в рублях, находящиеся на счетах, вкладах или на хранении в банках.

«Газоснабжающая компания принимает весь комплекс предусмотренных законом мер, чтобы взыскать просроченную задолженность. Добросовестно выполняя договорные обязательства по бесперебойной подаче газа, мы рассчитываем на ответственность и соблюдение платежной дисциплины потребителями», — рассказал заместитель генерального директора по реализации газа ООО «Газпром межрегионгаз Ухта» Сергей Брежнев.






Источник: mrg11.ru
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами