За двойное убийство в Ухте преступник осуждён на 25 лет

За двойное убийство в Ухте преступник осуждён на 25 лет

Сегодня, 11 декабря 2019 года, Верховным судом Республики Коми вынесен приговор 48-летнему жителю г. Ухты. Он признан виновным в убийстве 2 лиц и краже. 

Судом установлено, что вечером 10 января 2019 года в квартире по проезду Строителей в г. Ухте при распитии спиртного мужчина нанес своей бывшей сожительнице и ее знакомому множественные телесные повреждения, в том числе ножевые ранения в шею, от которых потерпевшие скончались. 

После совершения убийства злоумышленник похитил сотовый телефон погибшего. На следующий день он вернулся в квартиру, чтобы проверить обстановку, где был обнаружен сыновьями убитого.

Ранее мужчина уже был осужден за причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего. В декабре 2018 года он освободился из мест лишения свободы и вскоре совершил двойное убийство.   

Верховный Суд Республики Коми признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде 25 лет лишения свободы. Первые 10 лет ему предстоит отбывать в тюрьме, оставшийся срок – в исправительной колонии строгого режима, после освобождения из которой он на протяжении двух лет будет ограничен в свободе.

Приговор не вступил в законную силу.


Источник: www.prockomi.ru
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами