Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

За обман в финансовой отчетности предложили сажать на 10 лет

За обман в финансовой отчетности предложили сажать на 10 лет
Министерство юстиции предлагает сурово наказывать бухгалтеров лишением свободы сроком до 10 лет за ложные сведения в документах бухгалтерского учета кредитных и некредитных финансовых организаций.

Об этом говорится в законопроекте, опубликованном на федеральном портале проектов нормативных правовых актов, пишет "РГ".

Речь идет не об одном бухгалтере, а группе товарищей, объединенных единым криминальным замыслом. Ошибка уставшего специалиста исключается по определению.

По замыслу разработчиков, жесткое наказание грозит, если нарушение закона совершила группа лиц по сговору для сокрытия банкротства. Изменения предлагается внести в Уголовный кодекс РФ.

Наказание предусматривается за внесение группой лиц по сговору заведомо ложных и неполных сведений о сделках, обязательствах, имуществе в документы бухучета для сокрытия банкротства, оснований для введения временной администрации или отзыва (аннулирования) лицензии организации.

За все это предлагается наказывать помимо лишения свободы сроком до 10 лет еще и штрафом в размере 3-5 миллионов рублей или зарплаты осужденного в течение 3-5 лет.
Источник: saroblnews.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами