За первое полугодие в Коми в ДТП погибли 37 человек

За первое полугодие в Коми в ДТП погибли 37 человек
За первое полугодие 2020 года в Коми количество водителей, привлеченных к ответственности за управление транспортом в состоянии опьянения, осталось на уровне прошлого года – 1 960 человек.

Такие итоги озвучены на полугодовой коллегии, состоявшейся в региональном МВД.  Общее количество дорожно-транспортных происшествий составило 439, на дорогах погибло 37 граждан, число раненых 581.

Основными причинами ДТП стали нарушение правил проезда перекрестков – 74 ДТП (3 погибших и 101 раненый), выезд на полосу встречного движения – 69 ДТП (18 погибших и 140 раненых), неправильный выбор дистанции – 33 ДТП (43 раненных) и нарушение правил проезда пешеходных переходов – 29 ДТП (29 раненых).

По-прежнему на дорогах республики имеют место факты управления автотранспортом в состоянии опьянения.

Количество дорожно-транспортных происшествий по вине водителей в нетрезвом состоянии возросло по сравнению с прошлым годом почти на 10% . Данные ДТП унесли жизни 9 граждан, 72 человека получили ранения .

Количество лиц, привлеченных к ответственности за управление транспортными средствами в состоянии опьянения, осталось примерно на уровне прошлого года – 1 960, по ст. 264.1 УК РФ выявлено 251 преступление.

Министр внутренних дел по Республике Коми Андрей Сицский поставил задачу перед руководством республиканского ГИБДД усилить работу по линии выявления и пресечения нарушений в области дорожного движения и еще более активно взаимодействовать с общественностью в этом направлении.


Источник: Пресс-служба МВД по Республике Коми
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами