Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

За полгода из-за долгов ограничен выезд за границу 13 тысячам жителям Коми

За полгода из-за долгов ограничен выезд за границу 13 тысячам жителям Коми

Судебные приставы УФССП России по Республике Коми в разгар отпускного периода информируют граждан о возможности узнать о наличии долгов, чтобы запрет на выезд за пределы Российской Федерации не испортил отдых туристам.

Так, представители сыктывкарских турагентств выразили готовность оказывать судебным приставам содействие в информировании жителей Республики Коми о  способах получения сведений о наличии задолженностей и последствиях их неуплаты в добровольный срок.

Судебные приставы для будущих туристов распространили в офисах фирм листовки с информацией о том, где можно узнать о наличии или отсутствии долгов, а также проконсультировали турагентов о процедуре вынесения постановления о временном ограничении на выезд должников из Российской Федерации. В настоящее время данная мера широко используется судебными приставами-исполнителями, и, как показывает практика, весьма эффективна.

За 6 месяцев 2017 года судебными приставами-исполнителями республики вынесено 13 171 постановление о временном ограничении на выезд должников из Российской Федерации  на сумму почти три миллиарда рублей, из них по алиментным обязательствам – 6 922 постановления на сумму более одного миллиарда рублей.

Управление Федеральной Службы судебных приставов по Республике Коми напоминает, что при оплате задолженности по исполнительному производству напрямую взыскателю, необходимо информировать судебного пристава-исполнителя в целях своевременного принятия решения об окончании исполнительного производства и отмене установленных для должника ограничений.

Узнать о наличии задолженности  можно на официальном сайте Управления http://r11.fssprus.ru в   разделе  «Банк данных исполнительных производств»,  а также через   бесплатное мобильное приложение «ФССП России».

Источник: www.r11.fssprus.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами