Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

За сутки ухтинцы отдали мошенникам 150 тысяч рублей

За сутки ухтинцы отдали мошенникам 150 тысяч рублей

За 26 октября в полицию Ухты с информацией различного характера обратились 118 жителей города и гостей района, возбуждено 12 уголовных дел.

Как сообщает пресс-служба Отдела МВД России по г. Ухте, за истекшие сутки зарегистрировано 8 таких фактов. В общей сумме потерпевшие перевели мошенникам 149 тысяч рублей.

Так, в полицию обратился мужчина , 1979 года рождения.

 По его словам, на одном из известных сайтов он увидел объявление о продаже снегохода «Ямаха ВК 540» по привлекательной цене. Связавшись с автором объявления, заявитель договорился о покупке снегохода, и перечислил на счет злоумышленника 125 тысяч рублей. После этого телефон собеседника, оказался недоступным.

Также жертвой мошенников стала местная жительница.

Женщина разместила на сайте «Авито» объявление о продаже пальто. Вскоре ей позвонил неизвестный, выразил желание приобрести вещь, и попросил продиктовать номер банковской карты, куда можно было бы перевести деньги. Женщина сообщила номер своей карты, однако спустя 10 минут с ее банковской карты были сняты 7 тысяч рублей. Ухтинка обратилась в полицию.

Сотрудники полиции призывают интернет - пользователей быть бдительными. Единственный способ защитить себя от подобного рода аферистов – совершать сделку купли-продажи в общественном месте, а не посредством денежных переводов. Если вы стали жертвой мошенников, незамедлительно обращайтесь в дежурную часть полиции г. Ухты по тел. 73-90-00, 76-21-66 или 02, с мобильного телефона 020.

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами