Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Задержан бывший замглавы администрации Сыктывкара, скрывавшийся за рубежом

Задержан бывший замглавы администрации Сыктывкара, скрывавшийся за рубежом
Сегодня, 22 февраля 2017 года, в аэропорту «Внуково» г. Москвы задержан Сергей Лученков, депортированный на территорию Российской Федерации решением судебных органов США за нарушение миграционного законодательства.

23 июля 2013 года Сыктывкарский суд по ходатайству представителя прокуратуры Республики Коми принял решение об объявлении в розыск в связи с неявкой в судебное заседание бывшего заместителя главы столичной администрации Сергея Лученкова с избранием меры пресечения в виде заключения под стражу.

Органом предварительного расследования он обвиняется в пособничестве в получении взятки в крупном размере через посредника.

По версии следствия, в первой половине 2007 года Лученков организовал встречу главы администрации Романа Зенищева с директором ООО «Тепловая компания».

В ходе встречи Зенищев предложил коммерсанту дать ему взятку в размере 10 млн рублей за покровительство при заключении муниципального контракта на выполнение работ по подготовке проектно-сметной документации, строительству и поставке оборудования на объект «Модульная котельная в поселке Нижний Чов г. Сыктывкара».

Летом этого же года Лученков напомнил директору предприятия о необходимости передачи чиновнику оговоренной суммы, а впоследствии выступил посредником при её получении.

В ближайшее время Лученков будет этапирован из Москвы в СИЗО-1 г. Сыктывкара. После этого судебное следствие по уголовному делу в отношении Лученкова будет возобновлено. 

Источник: www.prockomi.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами