Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Задержаны мошенники лишившие пенсионерку из Ухты 600 тысяч рублей

Задержаны мошенники лишившие пенсионерку из Ухты 600 тысяч рублей

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по городу Ухте задержали в Рязанской области супругов, которые обманом похитили у 90-летней ухтинки 600 тысяч рублей. 

Женщина сообщила, что ей позвонил неизвестный, который представился сотрудником компетентной организации, занимающейся возмещением ущерба за приобретение некачественных лекарственных средств. 

Ухтинка поверила незнакомцу, поскольку ранее действительно заказывала препараты в интернете. Собеседник убедил потерпевшую в том, что для получения денежной компенсации она должна назвать реквизиты банковских карт и коды безопасности. 

Когда пенсионерка выполнила требование незнакомца, с ее карт были списаны все имевшиеся на них денежные средства – 600 тысяч рублей. 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам уголовного розыска полиции г.Ухты удалось выйти на след злоумышленников в Рязанской области. Под подозрение попала супружеская пара, проживающая в городе Ряжске. 

Собрав необходимые улики, указывающие на причастность супругов к мошенничеству в отношении пожилой жительницы г.Ухты, оперативные сотрудники уголовного розыска выехали в Ряжск, где задержали подозреваемых и доставили в Ухту. 

Задержанные супруги признались в мошенничестве, совершенном в отношении 90-летней жительницы г.Ухты, а также еще в пяти фактах аналогичных мошенничеств, совершенных в отношении граждан пожилого возраста.  

Источник: 11.мвд.рф
Фото: yandex.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами