Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Заказ товаров через интернет обернулся для жительницы Ухты потерей 10 тысяч рублей

Заказ товаров через интернет обернулся для жительницы Ухты потерей 10 тысяч рублей

В дежурную часть ОМВД России по г.Ухте обратилась местная жительница с заявлением о совершенном в отношении нее мошенничестве. Потерпевшая сообщила полицейским, что у нее обманом похищены 10 тысяч рублей.

Из заявления женщины следует, что она заказала в одной из групп социальной сети «Инстаграм» обувь. Неизвестное лицо, вступив с ней в переписку о заказываемом товаре, указало банковский счет, на который необходимо было перевести определенную сумму денег за товар.

Ухтинка полностью оплатила заказ, перечислив на указанный продавцом счет 10 тысяч рублей, однако заказанную обувь так и не получила, а продавец перестал выходить на связь.

По данному факту дознавателями возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество).

МВД по Республике Коми рекомендует при приобретении товаров посредством сети интернет либо совершении других сделок не следует осуществлять предоплату и переводить свои деньги на расчетные счета и счета мобильных телефонов неизвестных физических и юридических лиц. Необходимо помнить, что предоплата за товар не гарантирует его получение. Рекомендуется рассчитываться с поставщиками товаров и услуг наложенным платежом, либо через курьера при непосредственном их получении.

Также необходимо тщательно проверить всю информацию о поставщике товаров и услуг, найти отзывы граждан. При малейших сомнениях следует отказаться от сделки или покупки.


Источник: Пресс-служба МВД по Республике Коми
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами