Замначальнику колонии Ухты не удалось оспорить приговор

Замначальнику колонии Ухты не удалось оспорить приговор
Сегодня Верховный суд Республики Коми в апелляционном порядке рассмотрел уголовное дело в отношении бывшего заместителя начальника ухтинской исправительной колонии № 19 Дмитрия Гирева.

Приговор суда первой инстанции, в соответствии с которым он признан виновным в превышении должностных полномочий и получении должностным лицом взятки в значительном размере, по итогам рассмотрения вступил в законную силу.

Судом установлено, что в марте 2015 г. к Гиреву обратился один из осужденных и предложил взаимовыгодное сотрудничество, выходящее за рамки закона.

С марта по сентябрь 2015 года замначальника колонии пронес на территорию учреждения не менее 6 сотовых телефонов, комплектующих к ним, сим-карты, предметы бытовой химии и косметики, продукты питания, спиртные напитки.

За это он получил от осужденного вознаграждение на общую сумму 21,5 тыс. рублей.

Вину в инкриминируемых деяниях Гирев признал в полном объеме.

Суд назначил ему наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, а также назначил штраф в размере 80 тыс. рублей. Также суд конфисковал в доход государства денежную сумму, равную сумме полученной взятки.

С назначенным наказанием Гирев не согласился и обжаловал принятое решение. Однако судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда Республики Коми согласилась в правовой позицией государственного обвинения и оставила жалобу осужденного без удовлетвоерния.


Источник: www.prockomi.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами