Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

"Защищая" банковский счет, ухтинка потеряла 54 тысячи

"Защищая" банковский счет, ухтинка потеряла 54 тысячи

В дежурную часть отдела МВД России по городу Ухте поступило заявление от местной жительницы, 1943 года рождения.  Заявительница сообщила, что пострадала от действий мошенников, в результате чего лишилась 54 тысяч рублей.

Как установлено в ходе проверки, потерпевшей на сотовый телефон позвонил неизвестный и представился работником банка. Звонивший сообщил, что необходимо подключить программу защиты банковского счета, уточнив при этом, что установить данное приложение можно лишь выполнив ряд манипуляций в терминале.

Заявительница направилась в банк и выполнила все инструкции телефонного собеседника. Спустя некоторое время выяснилось, что с ее счета пропала крупная сумма. Ухтинка обратилась в полицию.

В настоящее время по данному факту проводится проверка.

МВД по Республике Коми призывает граждан региона быть бдительными и не поддаваться на уловки телефонных мошенников. Если вам на телефон позвонил неизвестный, не спешите выполнять его просьбы, тем более, если речь идет о передаче денежных средств. Никому не разглашайте персональные данные банковских карт, кем бы ни представились ваши собеседники.

Источник: www.11.мвд.рф

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами