Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Завершено следствие в отношении Никиты Белых

Завершено следствие в отношении Никиты Белых
Следствие в отношении обвиняемого в получении взятки экс-губернатора Кировской области Никиты Белых завершено, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Следственного комитета.

«Главным управлением по расследованию особо важных дел Следственного комитета Российской Федерации завершены следственные действия по уголовному делу в отношении бывшего губернатора Кировской области Никиты Белых, обвиняемого в совершении двух эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 6 ст. 290 УК РФ («Получение взятки»), - сообщение пресс-службы СК.
По версии следствия, в 2012-2016 гг. Белых лично и через посредников получил взятки в особо крупном размере на общую сумму €600 тыс. за совершение как законных, так и незаконных действий и бездействия в пользу взяткодателей и контролируемых ими АО «Нововятский лыжный комбинат» и ООО «Лесохозяйственная управляющая компания», а также за общее покровительство и попустительство по службе при осуществлении облправительством контроля за ходом реализации предприятиями инвестпроектов и ведении предпринимательской деятельности на территории Кировской области.


29 марта обвиняемый и его защитники уведомлены об окончании следственных действий, в ближайшее время материалы уголовного дела будут представлены им для ознакомления.

Белых был задержан 24 июня 2016 года в ресторане в Москве при получении взятки. В конце июля прошлого года президент РФ подписал указ о досрочном прекращении полномочий Белых на посту губернатора в связи с утратой доверия.

Источник: tass.ru
Фото: metronews.ru


Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами