Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Завскладом в Ухте нашла как создать "резервный фонд"

Завскладом в Ухте нашла как создать "резервный фонд"

В Ухте бывшая заведующая медицинским складом Республиканского центра мобилизационных учетов «Резерв» признана виновной в мошенничестве, совершенном с использованием своего служебного положения.

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшей заведующей медицинским складом Республиканского центра мобилизационных учетов «Резерв» Нине Терентьевой.

Она признана виновной в мошенничестве, совершенном с использованием своего служебного положения.

Следствием и судом установлено, что в период с марта 2013 года по декабрь 2015 года фигурантка вносила в табеля учета рабочего времени и иные официальные документы заведомо ложные сведения и на их основании получала заработную плату за лиц, фактически не осуществлявших трудовые функции.

Всего незаконно было получено более 360 тысяч рублей.

Кроме того, в период с ноября 2014 года по январь 2016 года после увольнения уборщика учреждения заведующая продолжила вносить в официальные документы ложные данные об отработанном им времени и путем обмана получила около 150 тысяч рублей.

Часть незаконно полученных денежных средств была использована заведующей на нужды учреждения, другая часть - на личные цели.

В ходе предварительного следствия большую часть ущерба, причиненного учреждению, обвиняемая возместила.

Приговором суда Терентьевой назначено наказание в виде 1,5 лет лишения свободы условно со штрафом в размере 40 тысяч рублей. Приговор не вступил в законную силу.

Источник: www.komi.sledcom.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами