Завтра в Ухте проведут массовые проверки водителей

Завтра в Ухте проведут массовые проверки водителей

По сообщению ГИБДД Ухты, 25 апреля  на территории города будут проводиться массовые проверки водителей автотранспортных средств.  

«Особое внимание будет уделяться тем водителям,  которые садятся за руль в состоянии опьянения, управляют авто без документов, игнорируют требования ПДД РФ по использованию ремней безопасности при поездке, нарушают правила перевозки детей в автомобиле», - отмечают в инспекции.

Право на такую массовую остановку транспортных средств сотрудниками ДПС предоставлено на основании пункта 63 Административного регламента.
  
«При наличии оснований полагать, что водитель  находится в нетрезвом состоянии, проводятся действия в соответствии с законодательством об административных правонарушениях: он отстраняется от управления транспортным средством, в отношении него сотрудником ДПС проводится освидетельствование на состояние опьянения с помощью сертифицированного алкотестера. При необходимости -  направляется к врачу-наркологу для проведения медицинского освидетельствования», - добавили в ОГИБДД города.

Управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения  карается лишением права управления автомобилем на срок от 1,5 до 2 лет.

Невыполнение законного требования сотрудника ГИБДД о прохождении медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения  влечет за собой лишение права управления на срок от 1,5 до 2 лет и  наложение административного штрафа в размере 30 000 рублей. 


  Фото:  russian.rt.com


Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами