Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Желая выяснить свою судьбу, житель Ухты лишился почти 12 тысяч рублей

 Желая выяснить свою судьбу, житель Ухты лишился почти 12 тысяч рублей

В полицию Ухты поступило сообщение от местного жителя, 1992 года рождения, который стал жертвой интернет-мошенников. Сумма похищенных обманом денежных средств составила 11 570 рублей.

Молодой человек пояснил, что в социальной сети «Инстаграм» обнаружил страничку неизвестного пользователя, которая предлагала экстрасенсорные услуги. Ухтинец вступил в переписку с гадалкой, желая выяснить свою судьбу. За виртуальные сеансы та попросила перечислить денежные средства в счет оплаты и указала реквизиты банковской карты. Заявитель осуществил денежный перевод, но после общение с незнакомкой прекратилось.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

Расследование продолжается.

МВД по Коми призывает жителей региона быть бдительными и внимательно относиться к предложениям экстрасенсорного характера. Телефонные и интернет-аферисты, которые могут представиться кем угодно, зачастую очень хорошие психологи. В ходе разговора мошенники получают всю необходимую информацию для совершения своих дальнейших преступных действий.

Посоветуйтесь с родственниками и друзьями, как поступить в данной ситуации, не предпринимайте никаких поспешных действий самостоятельно. Тем более не переводите деньги на сомнительные счета или абонентские номера телефонов по просьбе незнакомцев.

Источник: 11.мвд.рф
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами