Житель Коми пришёл в магазин в украденной им там накануне куртке

Житель Коми пришёл в магазин в украденной им там накануне куртке

Заместитель прокурора г. Сыктывкара утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 20-летнего ранее неоднократно судимого местного жителя. органом предварительного расследования он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК (кража).

По версии следствия, 10 октября 2019 года в обеденное время молодой человек похитил модную дорогостоящую мужскую куртку из магазина спортивной одежды и спортивных товаров, расположенного в одном из торгово-развлекательных центров Сыктывкара. 

Он подготовился заранее и сумел беспрепятственно пройти через кассовую зону магазина и антикражные ворота. Преступление удалось раскрыть в течение суток благодаря бдительности сотрудника безопасности магазина, а также беспечности самого преступника, который на следующий день пришел гулять по территории того же ТРЦ в украденной куртке.

В ходе дознания по делу сыктывкарец признал вину в содеянном. Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено мировому судье Октябрьского судебного участка г. Сыктывкара. Расследование по делу осуществлено УМВД России по г. Сыктывкару.

Источник: www.prockomi.ru
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами