Житель Сосногорска печатал деньги на принтере

Житель Сосногорска печатал деньги на принтере
Исполняющий обязанности прокурора г. Сосногорска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя.

Органом предварительного расследования он обвиняется в изготовлении, хранении и сбыте поддельных денег, а также вовлечении несовершеннолетнего в совершение тяжкого преступления.

По версии следствия, в декабре 2015 года мужчина, в распоряжении которого имелась фальшивая купюра номиналом 5000 рублей, расплатился с ее помощью за доставку пиццы.

Воодушевленный успехом, житель Сосногорска решил самостоятельно изготовить поддельные банкноты.

Для этого он приобрел струйный принтер, на котором распечатал девять «купюр» номиналом в 5000 рублей. В их сбыт фальшивомонетчик вовлек своего племянника-подростка, которому предложил расплатиться поддельной банкнотой в магазине. На оставшуюся часть «денег» предприимчивый мужчина приобрел 1300 литров дизельного топлива.

В дальнейшем правоохранительные органы установили личность изготовителя фальшивых купюр. Житель Сосногорска был задержан и помещен под стражу в СИЗО-2.

Уголовное дело для рассмотрение по существу направлено в Сосногорский городской суд. Расследование по нему осуществлено следственным управлением МВД по Республике Коми. 

Источник: www.prockomi.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами