Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Житель Ухты через интернет купил гашиш за криптовалюту

Житель Ухты через интернет купил гашиш за криптовалюту
Верховный суд Республики Коми в апелляционном порядке рассмотрел уголовное дело в отношении 30-летнего жителя г. Ухты.

Согласно приговору Ухтинского городского суда от 17 октября 2018 года он признан виновным в покушении на незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенное в крупном размере.

Судом установлено, что в период с 29 января по 2 февраля 2018 года ухтинец, находясь на территории нефтеперекачивающей станции «Чикшино», с помощью мобильного телефона заказал через интернет наркотическое средство гашиш массой не менее 300 граммов.

Покупку он оплатил с помощью криптовалюты, эквивалентной 120 тыс. рублей. Преступные намерения ухтинца были пресечены сотрудниками Управления ФСБ России по Республике Коми, когда он явился в офис службы курьерской доставки за посылкой.

Суд первой инстанции назначил виновному наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Не согласившись с приговором, сторона защиты обжаловала его в апелляционном порядке, в качестве доводов указав на суровость назначенного наказания, необходимости применения ст. 73 УК РФ и назначении условной меры наказания.

Такие доводы Верховный суд Республики Коми не убедили. Согласившись с позицией прокуратуры республики о законности состоявшегося судебного решения и справедливости назначенного наказания, суд апелляционной инстанции оставил приговор без изменения.

Источник: www.prockomi.ru
Фото Из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами