Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Житель Ухты лишился денег при аренде квартиры

Житель Ухты лишился денег при аренде квартиры

В дежурную часть ОМВД России по г. Ухте обратился молодой человек, 1994 года рождения, который рассказал полицейским, что при аренде квартиры неизвестные обманом похитили у него 4 тысячи рублей. 

В ходе проверки сообщения стражи порядка установили, что мужчина решил арендовать квартиру на длительный срок. Подходящее предложение он нашел на сайте «Авито.ру» и позвонил по указанному номеру.

Ответившая на звонок девушка представилась риэлтором и подтвердила предложение, отметив, что необходимо оплатить 4 000 рублей за предоставленные услуги. Молодой человек перевел средства на указанные собеседницей реквизиты.

Однако после получения денег телефон виртуального агентства оказался выключенным, а доверчивый ухтинец остался без съемной квартиры.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Известно, что абонентские номера, с которых злоумышленники выходили на связь, зарегистрированы в Свердловской области.

МВД по Республике Коми вновь призывает жителей региона не поддаваться на уловки аферистов, тем более, если речь идет о передаче денежных средств. Не стоит переводить денежные средства на счета неизвестных юридических и физических лиц, а также абонентские номера мобильных телефонов.

Источник: www.11.мвд.рф

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами