Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Житель Ухты не дождался оплаченной через интернет бензопилы

Житель Ухты не дождался оплаченной через интернет бензопилы

В дежурную часть ОМВД России по городу Ухте обратился житель, 1970 года рождения. Заявитель сообщил правоохранителям, что у него путем обмана похищены более 9 тысяч рублей.

Ухтинец пояснил, что заказал на сайте «Фирменный магазин бензопил STIHL»  бензопилу, цена которой была намного ниже, чем в городских магазинах.  Он оформил заявку, где указал свои паспортные данные и  адрес электронной почты, на которую позднее продавец отправил платежные реквизиты. 

Мужчина сразу перевел на указанный в документах счет денежные средства  в размере более 9 тысяч рублей. С сайта пришло уведомление, что оплата произведена, и товар будет отправлен на следующий день транспортной компанией.

Однако код отслеживания мужчине так и не пришел. На звонки официальные представители интернет-магазина перестали отвечать. Позвонив в транспортную компанию, потерпевший узнал, что на его имя ничего не отправлялось.

Таким образом, жителю Ухты был причинён материальный ущерб на сумму более 9 тысяч рублей.  По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».  

МВД по Республике Коми рекомендует жителям региона быть бдительными и внимательно относиться  к покупкам посредством сети Интернет. Необходимо пользоваться только проверенными Интернет-ресурсами, внимательно читать комментарии к странице и не спешить перечислять денежные средства на незнакомые счета.  Как правило, мошенники, получив деньги, больше не выходят на связь, оставляя потерпевших ни с чем.

Источник: www.11.мвд.рф
Фото: www.dp2018.com

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами