Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Житель Ухты обманул земляка, "продавая" двигатель через сайт бесплатных объявлений

Житель Ухты обманул земляка, "продавая" двигатель через сайт бесплатных объявлений

Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по городу Ухте раскрыто мошенничество, совершенное посредством сайта бесплатных объявлений.

С заявлением о совершении противоправных действий в дежурную часть полиции обратился 35-летний местный житель. 

Мужчина пытался приобрести через сайт «Авито.ру» двигатель для мотоцикла «Юпитер». Он вступил в переписку с продавцом и договорился о сделке. Собеседник предложил внести предоплату, чтобы двигатель якобы был закреплен за ухтинцем. Заявитель перечислил на указанный счет денежные средства в сумме 10 000 рублей, но продавец исчез, а объявления о продаже было удалено.

Стражи порядка установили, что в качестве продавца выступал ухтинец, 2000 года рождения. Ранее молодой человек привлекался к уголовной ответственности.

По данному факту следователями возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Подозреваемому избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

В настоящее время проводится комплекс оперативных мероприятий и следственных действий, направленный на установление дополнительных фактов преступной деятельности ухтинца.


Источник: Пресс-служба МВД по Республике Коми
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами