Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Житель Ухты оформил "зеркальный кредит" и перевел мошенникам почти 2 млн рублей

Житель Ухты оформил "зеркальный кредит" и перевел мошенникам почти 2 млн рублей

Следователями Ухты возбуждено уголовное дело по факту дистанционного мошенничества на сумму свыше 1,9 млн рублей, сообщает пресс-служба МВД по Коми.

В дежурную часть полиции г. Ухты обратился за помощью 51-летний местный житель с заявлением о совершении в отношении него мошеннических действий.

Заявитель рассказал полицейским, что ему позвонили неизвестные, которые представились представителем безопасности банка и сотрудником следственного комитета. Незнакомцы сообщили, что со счета жителя Ухты злоумышленники пытаются списать денежные средства и оформить на его имя кредит. Для предотвращения незаконных операций консультант убедил потерпевшего взять так называемый зеркальный займ и перевести денежные средства на счет, указанный собеседником. Представитель банка также пояснил, что выполнив все инструкции, потерпевший сможет погасить кредит, который оформили на его имя мошенники. Под руководством лжебанкира мужчина перевел заемные средства на несколько электронных кошельков в общей сумме порядка 1 975 000 рублей. По прошествии времени заявитель осознал, что попался на уловки аферистов, и обратился в полицию.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по г. Ухте возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации "Мошенничество в особо крупном размере".

Ведется следствие.

Источник: komiinform.ru
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами