Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Житель Ухты, оформляя кредит, потерял деньги

Житель Ухты, оформляя кредит, потерял деньги

В дежурную часть ОМВД России по городу Ухте обратился молодой человек, 1997 года рождения. Заявитель пояснил правоохранителям, что у него путем обмана похищены более 26 тысяч рублей.

Оказалось, что потерпевший, являясь нетрудоспособным по состоянию здоровья,  решил открыть интернет-магазин. Понимая, что в банке получить заемные средства, не работая, практически невозможно, заявитель начал искать варианты на просторах всемирной паутины.

Выбрав из большого перечня финансовых организаций «Московский аграрный банк», молодой человек заполнил заявку и отправил ее на рассмотрение. Через некоторое время с ним связался неизвестный мужчина, который представился кредитным менеджером и официально заявил, что кредит на сумму 350 тысяч рублей молодому человеку одобрен.

Также незнакомец предупредил, что ухтинцу необходимо оплатить некий процент за перевод денежных средств. Мнимый менеджер  озвучил сумму в размере 6000 рублей. Молодой человек одолжил денежные средства и немедленно перевел их на озвученный по телефону номер карты.

На следующий день ему вновь позвонил сотрудник службы безопасности онлайн-банка и  попросил оплатить страховой взнос в размере 15 тысяч рублей.

Будущий предприниматель опять взял в долг необходимую сумму и перевел ее на незнакомый счет. Проведя оплату, молодой человек стал ждать курьера, который должен был привезти необходимую денежную сумму.

Однако курьер предварительно позвонил и сказал, что необходимо оплатить еще 6000 рублей  за доставку кредитных средств до квартиры. Потенциальный заемщик выполнил все требования, но курьер на его пороге так и не появился.

Таким образом, общий ущерб от действий аферистов составил более 26 тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 «Мошенничество» Уголовного кодекса Российской Федерации.  Проводится расследование.

МВД по Коми вновь обращается к жителям региона быть бдительными  и предпринимать все необходимые меры для сохранения своих сбережений, а также внимательно относиться  к сделкам посредством сети Интернет и соблюдать простые правила, которые позволят сберечь свое имущество.

Источник: www.11.мвд.рф

Комментарии (1)

ava01
IL 13.06.2017 10:16
Внимание вопрос: "У людей вообще мозги остались?"
0
ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами