Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Житель Ухты отправился в колонию за истязание падчериц

Житель Ухты отправился в колонию за истязание падчериц

К лишению свободы приговорен житель г.Ухты за истязание падчериц.

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 37-летнему жителю г.Ухты.

Следствием и судом установлено, что в период с августа 2014 года по февраль 2016 года фигурант систематически наносил побои малолетним дочерям жены 2007 и 2009 годов рождения.

Преступление выявлено в ходе профилактической работы, проведенной сотрудником подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по городу.

Из материалов уголовного дела следует, что супруги злоупотребляли спиртным, в связи с чем семья состояла на учете в органах профилактики.

После того, как стало известно, что в отношении детей применяется насилие, они были изъяты из семьи и помещены в социально-реабилитационный центр.

В настоящее время мать девочек лишена родительских прав, в отношении нее органами полиции расследуется уголовное дело по ст.156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 1 месяц с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Источник: www.komi.sledcom.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами