Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Житель Ухты перевёл мошенникам 38 тысяч рублей

Житель Ухты перевёл мошенникам 38 тысяч рублей

В дежурную часть отдела полиции Ухты обратился местный житель, 1992 года рождения, у которого мошенники обманом похитили 38 тысяч рублей.

Установлено, что молодой человек зашел на свою страничку в соцсети «ВКонтакте», где прочитал сообщение от знакомого с просьбой одолжить 38 тысяч рублей.

Ничего не подозревая, ухтинец перевел деньги приятелю, после чего решил  уточнить, получил ли тот деньги. Приятель сообщил, что его страница во «ВКонтакте» взломана, и денег он не просил.

Сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности злоумышленника. В его действиях  усматривается признак состава преступления, предусмотренного статьей 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

МВД по Коми призывает всех жителей региона быть бдительными и не поддаваться на уловки телефонных мошенников. С особой осторожностью нужно относиться к сообщениям от «друзей» в соцсетях «Одноклассники» или во «ВКонтакте». Тем более, если эти сообщения содержат просьбу отправить смс, одолжить денег или поделиться номером мобильного телефона общего знакомого.

Источник: www.11.мвд.рф
Фото: www.tagilka.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами