Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Житель Ухты похитил ноутбук у своей "возлюбленной"

Житель Ухты похитил ноутбук у своей "возлюбленной"

В дежурную часть ОМВД России по городу Ухте обратилась женщина, 1972 года рождения. Заявительница пояснила, что у нее похищен ноутбук стоимостью 15 тысяч рублей. 

Полицейские установили, что ухтинка познакомилась с молодым человеком на тематическом интернет-сайте. После недолгого общения они решили встретиться в реальной жизни. Потерпевшая пригласила онлайн-собеседника к себе домой.

Новоиспеченные знакомые проводили время за распитием спиртных напитков. Наутро после романтической ночи ухтинка обнаружила как отсутствие молодого человека, так и своего ноутбука. 

В ходе комплекса оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность похитителя и задержали его. Им оказался местный житель, 1982 года рождения, который ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности.

Злоумышленник дал признательные показания. Похищенный ноутбук он продал, распорядившись вырученными денежными средствами по своему усмотрению.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». В отношении ухтинца избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Расследование продолжается.

МВД по Республике Коми обращается к жителям региона быть бдительными. Знакомство в сети интернет так же опасно, как и знакомство в реальной жизни, когда вас могут обмануть, обокрасть или иным способом причинить моральный, физический или финансовый вред. Главное – соблюдать элементарные меры предосторожности, не быть слишком доверчивыми к посторонним людям и использовать проверенные сайты.

Даже если вам кажется, что вы встретили любовь всей вашей жизни, не стоит спешно делать необдуманных шагов.

Источник: www.11.мвд.рф

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами