Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Житель Ухты потерял деньги при попытке взять кредит

Житель Ухты потерял деньги при попытке взять кредит

В отделы полиции Ухты и Воркуты обратились местные жители, пострадавшие от мошеннических действий при попытке получить кредиты.

Установлено, что ухтинец, 1986 года рождения, оставил на сайте банка заявку на оформление кредита в сумме 250 тысяч рублей. Через некоторое время заявителю позвонил неизвестный и от имени сотрудника банка заявил, что кредит одобрен и для его получения требуется оплатить страховку в размере 30 тысяч рублей.

После перевода денежных средств на указанные «банкиром» реквизиты, он перестал выходить на связь. Осознав, что деньги отправлены мошенникам, ухтинец обратился с заявлением в полицию.

В Воркуте местный житель, 1972 года рождения, при попытке получить кредит в размере 450 тысяч рублей лишился 62635 рублей. Мошенники убедили потерпевшего оплатить "страховку" и курьерские услуги.

По данным фактам полицейскими Ухты и Воркуты возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).  

Источник: 11.мвд.рф
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами