Житель Ухты потерял деньги при попытке взять кредит

Житель Ухты потерял деньги при попытке взять кредит

В отделы полиции Ухты и Воркуты обратились местные жители, пострадавшие от мошеннических действий при попытке получить кредиты.

Установлено, что ухтинец, 1986 года рождения, оставил на сайте банка заявку на оформление кредита в сумме 250 тысяч рублей. Через некоторое время заявителю позвонил неизвестный и от имени сотрудника банка заявил, что кредит одобрен и для его получения требуется оплатить страховку в размере 30 тысяч рублей.

После перевода денежных средств на указанные «банкиром» реквизиты, он перестал выходить на связь. Осознав, что деньги отправлены мошенникам, ухтинец обратился с заявлением в полицию.

В Воркуте местный житель, 1972 года рождения, при попытке получить кредит в размере 450 тысяч рублей лишился 62635 рублей. Мошенники убедили потерпевшего оплатить "страховку" и курьерские услуги.

По данным фактам полицейскими Ухты и Воркуты возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).  

Источник: 11.мвд.рф
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами