Житель Ухты потерял деньги при покупке меда

Житель Ухты потерял деньги при покупке меда

В ОМВД России по г. Ухте с заявлением о краже денежных средств обратился местный житель, 1953 года рождения.

В ходе опроса потерпевшего выяснилось, что мужчина шел из магазина домой. По пути он встретил незнакомую женщину, которая сообщила, что давно ждет его. Злоумышленница пояснила, что у них есть общая знакомая по имени «Валентина». В окружении потерпевшего действительно есть подруга с таким именем, которая помогает ему по дому. Этот факт расположил заявителя к собеседнице, которая предложила купить у нее мёд со скидкой в 50 процентов.

Ничего не подозревая, пенсионер пригласил женщину домой. Ухтинец продегустировал мёд, но отказался покупать его. Женщина начала давить на жалость. Поддавшись на уговоры, потерпевший согласился на сделку, заплатив 4 тысячи рублей. Перед уходом злоумышленница попросила попить воды. Когда пожилой мужчина отправился на кухню, она похитила из тумбочки 35 тысяч рублей. Вечером пенсионер заметил пропажу денежных средств и сразу же обратился в полицию.

По данному факту следователями ОМВД России по г. Ухте возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Проводятся следственно-оперативные мероприятия.

Источник: Пресс-служба МВД РК
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами