Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Житель Ухты, склонный к нетрезвому вождению, отправится в исправительную колонию

Житель Ухты, склонный к нетрезвому вождению, отправится в исправительную колонию

По результатам рассмотрения в Верховном суде Республики Коми вступил в законную силу приговор Ухтинского городского суда Республики Коми от 17 декабря 2019 года в отношении 30-летнего жителя г. Ухты. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения и имеющим судимость за совершение преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 264 и ст. 264.1 УК РФ).

Судом установлено, что 16 мая 2016 года ухтинец был привлечен к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения с назначением штрафа в размере 30 тыс. рублей и лишением права управления транспортными средствами сроком на 1 год 11 месяцев. В декабре 2016 года он был осужден за совершение ДТП, в котором погиб его близкий родственник, к 2 годам лишения свободы в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 3 года.

Несмотря на трагические обстоятельства, предшествовавшие судимости, и запрет на управление транспортными средствами, молодой человек в октябре 2019 года после приема четверти литра бренди решил прокатиться на автомобиле Ауди А4, который намерился купить по объявлению. Катающегося по улицам Ухты пьяного водителя остановили сотрудники ГИБДД.

Суд первой инстанции назначил ухтинцу наказание в виде 1 года лишения свободы в исправительной колонии общего режима и запрета заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 3 года.

Сторона защиты обжаловала это решение, указав на чрезмерную суровость наказания. Однако Верховный суд республики Коми согласился с позицией государственного обвинителя региональной прокуратуры и оставил приговор без изменения, а апелляционную жалобу – без удовлетворения.

Источник: www.prockomi.ru
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами