Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Житель Ухты заплатил долг по алиментам, лишившись права садиться за руль

Житель Ухты заплатил долг по алиментам, лишившись права садиться за руль

В отдел судебных приставов Ухты обратилась местная жительница. Она предъявила для принудительного исполнения исполнительный документ в отношении своего бывшего мужа о взыскании с него задолженности по алиментам в размере 187 тысяч рублей.

Мужчина был вызван в отдел и там заявил, что не согласен с расчетом, у него имеется новая семья, и он не в состоянии платить алименты первому ребенку.

Гражданину разъяснили порядок исполнения требования исполнительного документа, а также меры, которые возможно применить в случае уклонения от уплаты алиментов.

Было обращено взыскание на заработную плату мужчины, вынесено постановление об ограничении в праве выезда за пределы РФ, а также постановление об ограничении в спецправе.

Получив копии постановлений, должник сообщил приставу, что ему необходимо управлять машиной, так как он работает в должности инженера и ему необходимо выезжать на объекты для проверки работы подчиненных.

Не согласившись с решением о временном ограничении его в спецправе, должник попытался отстоять свои права в судебном порядке.

Суд отказал в удовлетворении требований должника, постановление судебного пристава признал полностью законным и обоснованным.

После вступления решения суда в законную силу, должник произвел оплату долга в полном объеме в размере 187 тысяч рублей, погасил исполнительский сбор в размере 13 тысяч рублей.


Источник: www.r11.fssprus.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами