Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Житель Ухты заплатит уголовный штраф за незаконный оборот алкоголя

Житель Ухты заплатит уголовный штраф за незаконный оборот алкоголя

Ухтинский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении 49-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 171.1 УК РФ (приобретение, хранение и перевозка в целях сбыта немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке федеральными специальными марками в крупном размере) и ч. 1 ст. 171.3 УК РФ (приобретение алкогольной продукции без соответствующей лицензии, если такая лицензия обязательна). Государственное обвинение поддержано представителем прокуратуры г. Ухты.

Судом установлено, что в 2019 году мужчина при отсутствии лицензии на оборот алкоголя приобрел у неустановленного лица с целью сбыта немаркированную алкогольную продукцию – водку в бутылках емкостью 0,5 литров на общую сумму 267 тыс. рублей. Купленные 1400 бутылок мужчина хранил в ангаре на территории базы, принадлежащей местному предприятию, намереваясь в дальнейшем наладить реализацию водки потребителям. Свой незаконный коммерческий умысел мужчина претворить в жизнь не успел, поскольку в октябре 2019 года алкогольная продукция была изъята сотрудниками полиции.

Вину в инкриминируемом деянии ухтинец признал. Суд назначил ему наказание в виде штрафа в доход государства в размере 300 тыс. рублей.

Приговор не вступил в законную силу. Расследование по делу осуществлено ОМВД России по г. Ухте

Источник: www.prockomi.ru
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами