Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Житель Вуктыла стал жертвой мошенников, решив продать свой холодильник на авито.ру

Житель Вуктыла стал жертвой мошенников, решив продать свой холодильник на авито.ру
В дежурную часть ОМВД России по городу Вуктылу обратился 41-летний местный житель, заявив о совершенном в отношении него мошенничестве. Сумма ущерба составила 24 000 рублей.

Заявитель пояснил полицейским обстоятельства, при которых произошло хищение денежных средств. Оказалось, на сайте «Авито.ру» потерпевший разместил объявление о продаже холодильника за 10 000 рублей и указал свои контактные данные.

Спустя некоторое время мужчине позвонил потенциальный покупатель. Звонивший назвался Алексеем и стал интересоваться состоянием техники. Незнакомец подробно выспрашивал про качество заморозки, исправность работы двигателя, а после предложил забрать холодильник через час-полтора.

Далее звонивший поинтересовался, куда необходимо перечислить в счет оплаты денежные средства. Договорившись о безналичном расчете, Алексей попросил заявителя назвать номер банковской карты, затем ее срок действия и защитный код с обратной стороны.  

Житель Вуктыла, обрадованный тем, что так быстро нашел покупателя, передал всю информацию и даже назвал код подтверждения платежа, который пришел в смс-сообщении.

Однако сделка не состоялась. Завладев конфиденциальной информацией, покупатель похитил с карты 24 000 рублей и перестал выходить на связь.

В настоящее время по данному факту правоохранители проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

МВД по Коми обращается к жителям региона быть бдительными. Предпринимайте все необходимые меры для сохранения своих сбережений. Не доверяйте звонкам от незнакомцев, тем более, если речь идет о передаче денежных средств.  

Источник: 11.мвд.рф
Фото: astrakhanfm.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами