Жители Ухты могут отдать голос за своего народного участкового

Жители Ухты могут отдать голос за своего народного участкового

С 11 сентября стартовал Всероссийский конкурс «Народный участковый», проводимый МВД России. Изначально, видимо, из-за технического сбоя, данные о представителях Ухты на сайте МВД по Республике Коми отсутствовали.

Кандидатов от Ухты двое: капитаны полиции Бондаренко Светлана и Дмитрий Попов.

В практике Светланы был такой необычный случай. При проведении обхода участка, к ней обратилась бабушка, которая рассказала жалостливую историю о том, что  ей ограбил кассир на почте, и забрал всю пенсию.

Прибыв в почтовой отделение было установлено, что бабушка страдает расстройством памяти и практически ежедневно приходит за пенсией. В кармане бабушки была записка с датой получения пенсии. Увидев дату, бабушка была вне себя от счастья, и горячо благодарила за помощь.

Дело по взрыву бытового газа в результате умышленных действий лица по ул. Севастопольская, д.13А было раскрыто при непосредственном участии УУП Попова. Им был задержан виновный, скрывавшийся в соседнем доме. В одном нижнем белье он прятался в квартире знакомого, на подоконнике, за занавеской.

Из любопытных случаев: по жалобам жильцов пос. Подгорный по факту пропажи белья с сушилок расположенных во дворе домов, в ходе проверки, было установлено, что белье срывают бродячие собаки.

Акция "Народный участковый" призвана способствовать повышению уровня доверия населения к сотрудникам полиции, престижа службы и формирования позитивного общественного мнения о деятельности участковых уполномоченных полиции. Победители каждого этапа конкурса определяются большинством голосов населения, набранных по итогам онлайн-голосования. Любой желающий может выбрать того сотрудника, который, на его взгляд, наиболее полно отвечает званию участкового уполномоченного полиции и проголосовать за него.

Конкурс пройдёт в три этапа. Первые два этапа проводятся на региональном уровне. Для того, чтобы пользователи смогли получить полное представление о каждом претенденте на звание «Народный участковый», на официальном интернет-сайте МВД по Коми размещена информация об участковых уполномоченных полиции, принимающих участие в первом и втором этапе конкурса, с разбивкой по территориальным органам МВД России на районном уровне.

Участники голосования смогут узнать о том, сколько преступлений раскрыто при содействии каждого конкурсанта, какое количество обращений рассмотрено им, каковы его достижения, как его характеризуют коллеги и граждане.

Онлайн-голосование населения в рамках первого этапа конкурса проходит с 11 по 20 сентября текущего года. По окончании определятся победители, которые пройдут во второй этап.

На втором этапе до 7 октября будет подготовлена и размещена информация об участковых уполномоченных полиции – победителях первого этапа конкурса – для предоставления населению возможности выбрать победителя второго этапа конкурса на региональном уровне. Онлайн-голосование граждан стартует с 7 и продлится по 16 октября 2016 года.

Источник: www.11.мвд.рф

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами