Жители Ухты предстанут перед судом по обвинению в наркоторговле

Жители Ухты предстанут перед судом по обвинению в наркоторговле

Первый заместитель прокурора Республики Коми утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двоих жителей Ухты. 

По версии следствия, с декабря 2020 г. по январь 2021 г. 36-летний житель Ухты устроился в одном из интернет-магазинов закладчиком наркотиков. 

Получив указание о необходимости перевозки из Сыктывкара в Ухту 180 граммов синтетических наркотиков для дальнейшей реализации, он попросил своего 37-летнего приятеля съездить и привезти наркотики. Тот согласился и просьбу выполнил.

Будучи потребителем наркотиков, 36-летний мужчина часть полученной партии массой 69 граммов решил похитить для личного использования, а оставшиеся 111 граммов спрятал в тайнике и сообщил об этом оператору интернет-магазина.

Поручение об изъятии наркотиков из закладки для расфасовки их на мелкие партии было дано 37-летнему ухтинцу. При попытке реализации одной из них мужчина был задержан сотрудниками полиции.

Вину в содеянном сообщники признали в полном объеме и подробно сообщили о деталях совершения преступлений.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Ухтинский городской суд. Расследование по делу осуществлено следственной частью СУ МВД по Республике Коми.

Источник: epp.genproc.gov.ru
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами