Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Жительница Сосногорска заплатила за "экстрасенсорные услуги" более млн рублей

Жительница Сосногорска заплатила за "экстрасенсорные услуги" более млн рублей

Следователями ОМВД России по Сосногорскому району возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере (ч.4 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации). 

Под предлогом оказания экстрасенсорных услуг потерпевшая перечислила аферистам 1 миллион 125 тысяч 500 рублей, при этом ранее она уже была  обманута лжецелителями.

Установлено, что за помощью к магам 48-летняя женщина обратилась, оказавшись в сложной жизненной ситуации. С ее слов, она пыталась вернуть мужа в семью, однако не смогла. Поэтому решила, что над ней висит злой рок. Чтобы изменить ситуацию, она решила обратиться к услугам некой ясновидящей, рекламу которой нашла в социальной сети «ВКонтакте»

Женщина связалась с целительницей и в результате общения заказывала у нее проведение различных ритуалов, а также покупала необходимую для этого атрибутику – амулеты и другие якобы магические предметы. Чтобы расплатиться за оказанные услуги, потерпевшая занимала различные денежные суммы у близких и знакомых, оформляла кредиты в банках. Общая сумма потраченных средств составила 1 125 500 рублей.

В определенный момент жительница района разуверилась в магической помощи и поняла, что это обман. Несмотря на это, когда с ней созвонились лжеэкстрасены и предложили для полного исцеления отвезти ее в Иерусалим за 75 тысяч рублей, она вновь перечислила им деньги.

В настоящее время по данному факту ведутся следственно-оперативные мероприятия. Установлено, что номера телефонов, с которых злоумышленники выходили на связь, зарегистрированы в Москве и Санкт-Петербурге.  

Источник: 11.мвд.рф
Фото: cityreporter.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами