Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Жительница Ухты осталась без денег, едва оформив кредит

Жительница Ухты осталась без денег, едва оформив кредит

В полицию Ухты обратилась местная жительница, 1980 г.р. Женщина рассказала, что накануне оформила кредитную карту с достаточно крупным лимитом. Электронные деньги она немедленно начала использовать, отправившись за покупками.

В поход по магазинам ухтинка пригласила своего давнего неоднократно судимого друга. С его помощью женщина приобрела диван, планшет и сотовый телефон в подарок своему сожителю. В завершении шоппинга друзья купили продукты питания и алкогольные напитки, чтобы отметить радостное событие.  

На застолье ухтника и ее сожитель пригласили помогавшего им товарища. После изрядной дозы спиртного хозяева квартиры уснули. А гость, воспользовавшись ситуацией, похитил новый планшет и прихватил с собой недавно оформленную кредитную карту подруги.

Проснувшись, женщина не обнаружила имущества и кредитной карты, а на телефон поступило смс-сообщение о списании со счета 20 тысяч рублей. Ухтника поспешила в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Общий ущерб от действий злоумышленника превысил 26 тысяч рублей. Известно, что мужчина ранее неоднократно был судим за совершение аналогичных преступлений.

В настоящее время ведутся оперативно-разыскные мероприятия по установлению местонахождения подозреваемого.

МВД по Коми призывает граждан быть осторожными при общении с малознакомыми людьми, а также отказаться от употребления спиртного, ведь чрезмерное употребление алкоголя может привести к неприятным последствиям не только со здоровьем. Граждане в состоянии опьянения, как правило, ведут себя неадекватно и агрессивно и совершают противоправные действия. Кроме того, нетрезвый гражданин и сам может стать жертвой преступления.

Кроме того, полиция предупреждает жителей региона хранить в секрете персональные данные банковских карт. Эти данные должны знать только вы.


Источник: www.11.мвд.рф
Фото: www.s-vesti.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами