Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Жительница Ухты потеряла деньги на сделке в интернете

Жительница Ухты потеряла деньги на сделке в интернете

В полицию Ухты обратилась местная жительница, 1975 г.р. Женщина рассказала правоохранителям, что увидела на сайте «Авито.Ру» объявление о продаже кубических емкостей для воды. Подобные резервуары она давно планировала приобрести для дачи.

На звонок по указанному в объявлении номеру женщине ответил молодой человек.

Он сказал, что много лет занимается продажей данного вида товаров. Отметив, что в наличии осталось мало резервуаров нужного объема, собеседник настоятельно рекомендовал перевести деньги как можно быстрее.

Женщина поспешила отправить оплату в размере более 11-ти тысяч рублей на банковскую карту незнакомца. Номер телефона мнимого продавца после этого был выключен.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

МВД по Коми рекомендует жителям региона быть бдительными и внимательно относиться  к сделкам посредством сети интернет.

Напоминаем, что при приобретении, продаже товаров либо совершении других сделок не следует осуществлять предоплату и переводить свои деньги на расчетные счета и счета мобильных телефонов неизвестных физических и юридических лиц.

Необходимо помнить, что предоплата за товар не гарантирует его получение. Рекомендуется рассчитываться с поставщиками товаров и услуг наложенным платежом, либо через курьера при непосредственном их получении.

Также необходимо тщательно проверить всю информацию о поставщике товаров и услуг, найти отзывы граждан. При малейших сомнениях следует отказаться от сделки или покупки.

Источник: www.11.мвд.рф

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами