Жительница Ухты потеряла деньги при покупке щенка

Жительница Ухты потеряла деньги при покупке щенка

В дежурную часть ОМВД России по г.Ухте обратилась местная жительница, 1991 года рождения, у которой обманом похитили денежные средства в сумме 10 тысяч рублей.

Заявительница пояснила, что на сайте бесплатных объявлений «Авито.ру» увидела информацию о продаже щенка породы французский бульдог. Она давно мечтала о такой собаке и сразу связалась с продавцом по телефону. 

В процессе беседы они обговорили условия оплаты. После этого ухтинка перешла по ссылке, отправленной заводчиком, якобы для заморозки денежных средств, а также чтобы забронировать щенка. 

Когда с электронного кошелька девушки были списаны денежные средства, связь с продавцом оборвалась. Поняв, что ее обманули, жертва мошенников обратилась в полицию.

По данному факту следователями возбуждено уголовное дело по п.г ч.3 ст.158 УК РФ «Кража, совершенная с банковского счета».

Ведется расследование.

МВД по Коми вновь призывает жителей региона быть крайне осторожными при покупках в сети интернет и оплачивать товар только после его получения и личного осмотра. Не доверяйте незнакомцам, которые под самыми различными предлогами входят к вам в доверие, после чего похищают деньги. Не спешите переводить деньги на счета неизвестных физических и юридических лиц, переходить по присланным в сообщениях ссылкам. При малейших сомнениях откажитесь от покупки. 

Источник: Пресс-служба МВД Коми
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами