Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Жительница Ухты признана виновной в убийстве, совершенном при превышении пределов необходимой обороны

Жительница Ухты признана виновной в убийстве, совершенном при превышении пределов необходимой обороны

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 31-летней жительнице г.Ухты. Она признана виновной в убийстве, совершенном при превышении пределов необходимой обороны (ч.1 ст.108 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что в январе текущего года в квартире дома по проспекту Строителей во время распития спиртного между фигуранткой и 27-летним парнем возникла ссора на почве ревности со стороны последнего. В ходе ссоры молодой человек нанес девушке удары руками и ногами по различным частям тела, дергал за волосы, нанося удары ладонью руки по щекам. Превышая пределы необходимой обороны, обвиняемая ударила потерпевшего ножом в паховую область. На следующий день от массивной кровопотери, возникшей вследствие полученного ранения, потерпевший скончался в больнице.

В ходе расследования обвиняемая признала вину по предъявленному обвинению и раскаялась в содеянном. Приговором суда ей назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев ограничения свободы.

Источник: komi.sledcom.ru
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами