Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Жительнице Сосногорска грозит наказание за подделку судебного приказа

Жительнице Сосногорска грозит наказание за подделку судебного приказа
Заместитель прокурора г. Сосногорска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 40-летней местной жительницы.

Органом предварительного расследования она обвиняется в подделке удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей.

По версии следствия, в августе 2018 года к жительнице Сосногорска обратилась знакомая с просьбой посодействовать в отмене судебного приказа, вынесенного мировым судьей, о взыскании с нее в пользу банка задолженности в размере свыше 150 тыс. рублей.

Дама, к которой обратились с просьбой, не ставя в известность о своих дальнейших действиях знакомую, решила подделать судебное решение об отмене судебного приказа.

Реализуя задуманное, она попросила в сосногорском отделе судебных приставов копию судебного приказа о взыскании, после чего с помощью ряда манипуляций изготовила определение мирового судьи о его отмене и подписалась за судью. Знакомой она передала поддельный документ, получив от нее 1000 рублей в качестве вознаграждения.

Факт фальсификации судебного решения выявили в ОСП по г. Сосногорску, куда должница передала его для прекращения в отношении нее исполнительного производства.

Жительница Сосногорска вину в содеянном признала полностью. Уголовное дело для рассмотрения по существу передано в суд. Расследование по делу осуществлено следственным отделом ОМВД России по г. Сосногорску.

Источник: www.prockomi.ru
Фото: www.xoroshiy.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами