Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Жительницу Ухты обманули при покупке авиабилетов

Жительницу Ухты обманули при покупке авиабилетов

В преддверии майских праздников мошенники все чаще стали использовать возможности интернет-ресурсов для осуществления своих корыстных целей.

Создавая так называемые сайты-однодневки или сайты-дублеры, аферисты под предлогом продажи билетов похищают у граждан крупные суммы денег. Получая денежные средства злоумышленники исчезают, оставляя потерпевших ни с чем.

Так, в дежурную часть ОМВД России по городу Ухте обратилась местная жительница, 1984 года рождения. Заявительница сообщила, что планировала привезти родителей на майские в родной город. Она зашла на интернет-сайт «AVIA-POISK.RU», чтобы купить авиабилеты Москва-Ухта.

Оставив заявку на интернет-сайте, девушка незамедлительно оплатила билеты в сумме более 16 тысяч рублей. Через некоторое время на электронный адрес ухтинки  должно было прийти письмо подтверждения, но никакого извещения не было. Ухтинка обратилась в полицию.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

Расследование уголовного дела продолжается.

Источник: www.11.мвд.рф

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами